西华大学2022年拟推荐免试攻读硕士研究生资格名单公示
发布人:蔡秀梅  发布时间:2021-09-15   浏览次数:6312


公    示


 根据教育部、四川省高等教育招生考试委员会有关推免生文件精神及我校《关于印发〈西华大学推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士研究生工作实施办法〉的通知》(西华行字[2019]144号)文件规定,经西华大学推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士研究生遴选工作领导小组研究决定,现对我校2022年拟推荐免试攻读硕士研究生资格名单进行公示。

公示时间:2021915-928日,如有异议,请书面材料报西华大学研究生招生办公室。

电话:028-87720011  纪委纪检监察室

028-87720075  研究生招生办公室


西华大学研究生部

2021915




附件:西华大学2022拟推荐免试攻读硕士研究生资格名单



西华大学2022年拟推荐免试攻读硕士研究生资格名单

序号

学院

姓  名

性别

专业名称

综合分

综合测评排名

是否候补

备注

1

经济学院

张釦

保险学

87.47

3



2

韩佳利

电子商务

86.86

5



3

袁浩

电子商务

86.42

8


4

曾澳

电子商务

86.41

10


5

胡茵

电子商务

85.81

13


6

邓燕

国际经济与贸易

87.80

2



7

黄华

国际经济与贸易

86.70

7



8

周爽

国际经济与贸易

84.23

11


9

蒋晓阳

经济学

87.16

4



10

刘娅

经济学

84.27

6



11

胡书凝

经济学

82.27

14


12

吴晗琳

投资学

87.92

1



13

殷海洋

投资学

84.71

9


14

易培德

投资学

84.31

12


15

马克思主义学院

何琴

思想政治教育

84.88

1



16

冉红瑶

思想政治教育

84.83

2



17

肖云峰

思想政治教育

83.23

3



18

张宜玲

思想政治教育

83.07

4


19

邓鑫裕

思想政治教育

83.03

5


20

文学与新闻传播学院

丁秦

广播电视学

86.76

1



21

李思颖

广播电视学

84.56

2


22

金骁

汉语国际教育

81.81

1



23

赵清婷

汉语国际教育

81.00

2


24

蒲俊秀

汉语言文学

85.96

1



25

李雪莉

汉语言文学

83.43

2



26

舒敏华

汉语言文学

83.32

3


27

王嘉敏

汉语言文学

83.31

4


28

沈佳妍

网络与新媒体

83.41

1



29

王莲敏曦

网络与新媒体

83.38

2


30

罗莎

文化产业管理

82.66

1



31

叶利莎

文化产业管理

82.41

2


32

外国语学院

闵爔月

翻译

80.29

1



33

张艳

翻译

79.80

2


34

赵雪玲

日语

85.05

1



35

罗听雪

日语

84.76

2


36

王艳阳

英语

86.73

1



37

邓颖茹

英语

83.41

2



38

李垚

英语

83.26

3



39

贺朝会

英语

83.06

4


40

彭洁

英语

82.97

5


41

万谦

英语

82.82

6


42

理学院

杨俊

化学

87.58

1



43

满珊佑

化学

85.74

2



44

张小燕

化学

85.70

3



45

朱银霞

化学

85.44

4


46

何诗梅

化学

84.81

5


47

郭丽华

化学

83.92

6


48

王钰洁

数学与应用数学

85.67

1



49

宋徉徉

数学与应用数学

85.31

2



50

宋元伟

数学与应用数学

85.12

3


51

朱李一

数学与应用数学

85.11

4


52

李杨

信息与计算科学

86.72

1



53

裴玉枭

信息与计算科学

81.67

2



54

黄梦恩

信息与计算科学

81.49

3


55

董福湘

信息与计算科学

81.20

4


56

邓梓夫

应用物理学

79.91

1



57

李小碟

应用物理学

78.34

2



58

段晓梅

应用物理学

77.41

3



59

机械工程学院

王子妍

包装工程

82.28

2



60

赵璐

包装工程

79.81

3


61

陈诚

测控技术与仪器

84.57

1



62

龙杰

测控技术与仪器

82.17

2


63

徐玉君

工业设计

84.72

1



64

何德誉

工业设计

84.22

2


65

严家富

机械电子工程

87.85

1



66

李奉倩

机械电子工程

85.90

2



67

刘超

机械电子工程

85.59

3


68

陈加英

机械电子工程

84.07

4


69

李思远

机械设计制造及其自动化

83.69

1



70

段红林

机械设计制造及其自动化

82.87

2



71

付恩洪

机械设计制造及其自动化

82.28

4



72

黎艳

机械设计制造及其自动化

81.17

5


73

杨子萱

机械设计制造及其自动化

80.50

8


74

胡伟

机械设计制造及其自动化

79.90

10


75

邹琴

农业机械化及其自动化

76.95

1



76

彭宇霜

农业机械化及其自动化

76.64

2


77

汽车与交通学院

庞彬

车辆工程

85.23

1



78

陈云天

车辆工程

83.84

2



79

廖龙伟

车辆工程

83.82

3



80

唐继波

车辆工程

83.69

4


81

朱文龙

车辆工程

83.43

5


82

傅小宇

车辆工程

82.79

6


83

陈群

交通工程

88.10

1



84

张帅飞

交通工程

86.74

2



85

何雨欣

交通工程

85.53

3


86

钟佳露

交通工程

85.46

4


87

陈多多

交通运输

85.63

1



88

陈鑫

交通运输

84.76

2


89

何嘉欣

能源与动力工程

81.95

1



90

杨东

能源与动力工程

81.35

2



91

梅磊

汽车服务工程

89.55

1


高端技术技能型本科

92

刘翔徽

汽车服务工程

87.90

2

高端技术技能型本科

93

王玉梅

汽车服务工程

83.49

3



94

毛婷婷

汽车服务工程

81.11

4


95

材料科学与工程学院

游金菊

材料成型及控制工程

88.86

1



96

李佳汶

材料成型及控制工程

87.99

2



97

杨佳

材料成型及控制工程

87.10

3


高端技术技能型本科

98

邓会琼

材料成型及控制工程

87.09

4

高端技术技能型本科

99

左洋朋

材料成型及控制工程

86.10

5


100

代玉

材料成型及控制工程

84.05

6


101

夏晓宽

材料科学与工程

88.73

1



102

张浩琴

材料科学与工程

88.29

2



103

雍美琪

材料科学与工程

87.28

3



104

周泰菲

材料科学与工程

83.43

5


105

田莉

材料科学与工程

82.90

8


106

王安妍

材料科学与工程

82.59

9


107

粟明威

焊接技术与工程

82.81

1



108

李会民

焊接技术与工程

82.40

2



109

杜瑞雪

焊接技术与工程

78.33

4


110

能源与动力工程学院·流体及动力机械教育部重点实验室

但玥

能源与动力工程

91.27

1



111

熊联英

能源与动力工程

89.04

2



112

严单单

能源与动力工程

86.74

3



113

叶勋云

能源与动力工程

84.28

4


114

王智丽

能源与动力工程

84.05

5


115

李海英

能源与动力工程

84.02

6


116

郑茹月

水利水电工程

89.44

1



117

韩雨芯

水利水电工程

88.79

2



118

刘丹丹

水利水电工程

85.56

3



119

陈佳雷

水利水电工程

85.17

4


120

陈星霖

水利水电工程

84.47

5


121

张智超

水利水电工程

83.22

6


122

电气与电子信息学院

何祥桢

电气工程及其自动化

92.85

1



123

王婷雯

电气工程及其自动化

86.47

2



124

李嘉伟

电气工程及其自动化

86.28

3



125

闵希瑶

电气工程及其自动化

85.86

4



126

何松芝

电气工程及其自动化

85.10

5



127

周佳妮

电气工程及其自动化

85.03

6


128

王宛婷

电气工程及其自动化

84.53

7


129

黎贡言

电气工程及其自动化

84.45

8


130

赵信翔

电气工程及其自动化

82.82

10


131

韩耀

电气工程及其自动化

82.75

11


132

曾玲

轨道交通信号与控制

86.43

1



133

刘涛

轨道交通信号与控制

85.04

2


134

陈凤

通信工程

86.54

1



135

周彦希

通信工程

85.64

2



136

吴晴晴

通信工程

84.55

3


137

蔡睿

通信工程

82.96

4


138

李雪莲

信息工程

86.65

1



139

杨宗锦

信息工程

85.72

2



140

雷欢

信息工程

85.42

3



141

唐娟

信息工程

85.23

4


142

邓鹏

信息工程

83.91

5


143

陈欢欢

信息工程

83.08

6


144

李奇遥

自动化

87.24

1



145

郭路畅

自动化

85.83

2



146

杨兰

自动化

85.44

3


147

杨宇萱

自动化

85.43

4


148

计算机与软件工程学院

雷荃悠

计算机科学与技术

91.30

1



149

付杨

计算机科学与技术

90.30

2



150

熊梦婷

计算机科学与技术

86.55

3



151

李洋

计算机科学与技术

83.24

4


152

张玉

计算机科学与技术

82.74

5


153

沈梦媛

计算机科学与技术

81.22

11


154

赵潇然

软件工程

92.39

1



155

吴波

软件工程

91.60

2



156

杨贞

软件工程

89.23

3



157

黄小鹏

软件工程

88.66

4



158

万惊淼

软件工程

85.51

6


159

齐焕东

软件工程

83.01

8


160

梁钧

物联网工程

86.45

1



161

王佳

物联网工程

85.36

2



162

李昱乂

物联网工程

85.32

3



163

孙诗佩

物联网工程

80.44

7


164

叶欢

信息安全

88.97

1



165

唐可

信息安全

83.92

2



166

建筑与土木工程学院

范俊贤

城乡规划

82.96

1



167

王佳宇

城乡规划

81.39

2


168

王莉

房地产开发与管理

84.83

1



169

代运洁

房地产开发与管理

83.24

2


170

彭可欣

风景园林

84.26

1



171

杨鑫秀

风景园林

83.92

2


172

晋玉蕊

风景园林

81.08

3


173

王婷

给排水科学与工程

86.01

1



174

任文祎

给排水科学与工程

82.57

2


175

田琳路

工程管理

84.54

1



176

谢文竹

工程管理

81.68

2


177

罗上清

工程造价

90.89

1


高端技术技能型本科

178

张玉洁

工程造价

86.18

2



179

王纯

工程造价

84.54

3



180

杨思儀

工程造价

84.20

4


181

王茜

工程造价

82.94

6


182

周柏利

建筑环境与能源应用工程

87.39

1



183

胡翠

建筑环境与能源应用工程

85.19

2


184

李轶群

建筑学

84.24

1



185

缪思玘

土木工程

86.77

1


道路与桥梁工程

186

赖忻怡

土木工程

85.81

2


道路与桥梁工程

187

张欣裕

土木工程

85.55

3

高端技术技能型本科

188

周澳

土木工程

85.48

4

道路与桥梁工程

189

余隆丽

土木工程

83.84

5


建筑工程

190

刘晋君

土木工程

82.65

6

建筑工程

191

雷秘

土木工程

81.47

7

建筑工程

192

食品与生物工程学院

雷宇

环境工程

82.33

1



193

邱影

环境工程

81.21

2


194

李旭恒

酿酒工程

80.62

1



195

张慧

酿酒工程

79.70

2


196

江晓

生物工程

84.44

1



197

肖凤

生物工程

83.73

2



198

夏佳欣

生物工程

81.82

3


199

姚红梅

生物工程

81.22

4


200

张迪

食品科学与工程

86.78

1



201

胡君霞

食品科学与工程

85.65

2



202

敖婷

食品科学与工程

85.44

3


203

双俊沂

食品科学与工程

85.41

4


204

梁煜

食品质量与安全

84.36

1



205

周春旭

食品质量与安全

81.93

2


206

马凝依

制药工程

85.30

1



207

熊霜雨

制药工程

85.21

2



208

郭娟宇

制药工程

84.71

3


209

曾仪晨

制药工程

83.84

4


210

管理学院

和君泓

财务管理

91.26

1



211

夏文婷

财务管理

86.63

2



212

张雁茹

财务管理

84.99

3


213

周佳

工商管理

87.36

1



214

聂欢

工商管理

87.30

2



215

张洪强

工商管理

85.81

3


216

程鑫

工商管理

85.43

4


217

董蕊

工商管理

83.60

5


218

张华

工业工程

89.24

1



219

廖健秀

工业工程

88.46

2


220

王涵

工业工程

88.19

3


221

王颖

会计学

88.53

1



222

明文慧

会计学

88.15

2



223

张美琳

人力资源管理

85.78

1



224

黄雅丽

审计学

87.24

1



225

孟子娴

审计学

82.82

4


226

王佳佳

审计学

82.79

6


227

邱梦

市场营销

83.05

1



228

胡德艳

市场营销

81.07

3


229

陈艺玮

物流工程

87.39

1



230

刘诗元

物流工程

84.64

2


231

李洪

物流工程

84.56

3


232

文法然

物流管理

87.33

1



233

何聪

物流管理

83.65

2


234

黄文星

质量管理工程

90.51

1



235

文悦

资产评估

86.57

1



236

敬晓倩

资产评估

85.95

2


237

余丘玲

资产评估

85.87

3


238

体育学院

杜媛媛

法学

78.05

1


高水平运动员

239

徐滔

人力资源管理

74.50

2

高水平运动员

240

邓小梅

体育教育

85.58

1



241

范千红

体育教育

85.43

2


242

曾韵芝

舞蹈表演

84.69

1



243

杨艺

舞蹈表演

84.32

2


244

美术与设计学院

代宇

产品设计

88.26

1



245

陈怡冰

产品设计

84.59

2



246

姜皓月

产品设计

84.39

3


247

耿曲

产品设计

83.28

4


248

胥美琪

动画

88.17

1



249

胡珈

动画

85.34

2


250

周万云

环境设计

85.63

1



251

熊诗怡

环境设计

83.68

2


252

陈洋

美术学

92.70

1



253

龚玥

美术学

88.85

2


254

韩相

视觉传达设计

87.82

1



255

董怀远

视觉传达设计

85.00

2


256

航空航天学院(含西华大学-北京航空航天大学天府研究院)

赖涛

飞行器适航技术

82.50

1



257

段佳俊

飞行器适航技术

82.28

2



258

欧菀琦

飞行器适航技术

82.19

3


259

邵振东

飞行器适航技术

81.35

4


260

西华学院

李琳沁

材料成型及控制工程

80.97

4



261

乔应

车辆工程

82.64

2



262

林晓歌

车辆工程

80.94

5



263

母钧怡

车辆工程

80.44

7



264

马洁

国际经济与贸易

86.95

6


265

朱超逸

会计学

89.57

1



266

王越

会计学

89.53

2



267

邓雨欣

会计学

89.40

3



268

刘文雪

会计学

85.44

7


269

白泽兴

计算机科学与技术

87.24

2



270

梁梦丹

经济学

88.80

4



271

段卓

经济学

87.94

5



272

刘莹

经济学

84.87

8


273

刘川荣

能源与动力工程

88.48

1



274

杨李荣

能源与动力工程

79.15

8


275

崔梦笙

软件工程

87.30

1



276

黎孟瑶

软件工程

85.46

4


277

郭志海

软件工程

83.85

5


278

肖勤

信息工程

87.16

3



279

音乐与舞蹈学院

张驰弦

表演

81.17

1



280

冯茹

表演

79.89

2


281

杨智

舞蹈表演

81.75

1



282

阳静进

舞蹈表演

81.43

2


283

青璧玉

学前教育

85.07

2



284

廖珑玲

学前教育

84.95

3


285

王茂

音乐学

81.17

1



286

路心鑫

音乐学

79.07

2


287

大健康管理学院

韦静

健康服务与管理

86.67

1



288

贺丹

健康服务与管理

85.10

2


289

知识产权学院、法学院

梨姿

法学

83.89

1



290

李思洁

法学

83.62

2



291

付琪瑞

法学

82.71

3



292

母杨林

法学

82.37

4


293

杨雪隆

法学

82.23

5


294

王思月

法学

82.22

6


295

张梦莎

知识产权

84.70

1



296

龚成利

知识产权

84.35

2


297

社会发展学院

罗婧

社会工作

86.62

1



298

刘欢

社会工作

84.67

2



299

曹简

社会工作

83.88

3



300

卞月

社会工作

82.75

4


301

王春霞

社会工作

82.27

5


302

蒲玲

社会工作

82.18

6





10 页 共 10 页