西华大学2018年硕士研究生拟录取名单公示
发布人:管理员  发布时间:2018-05-15   浏览次数:4037

根据四川省教育考试院《关于做好我省2018年研究生复试和录取工作的通知》等文件的规定,现对我校2018年拟录取硕士研究生名单进行公示,具体名单见附件。

公示时间:2018515日—528日,如有异议,请书面材料报西华大学研究生招生办公室。

联系电话:028-87720075

西华大学研究生部

2018515

附件:西华大学2018年硕士研究生拟录取名单

序号

考生编号

姓名

专业

代码

专业名称

学习方式

初试成绩

复试平均成绩

备注

1

100018000293158

廖璐琦

035101

法律(非法学)

全日制

319

91

  

2

100048140605550

闫佳伟

085211

计算机技术

全日制

331

82

  

3

100068210506288

母润发

085210

控制工程

全日制

284

85

  

4

100078000008782

张安杨

085204

材料工程

全日制

261

77.3

  

5

100088210003572

葛跃杰

085206

动力工程

全日制

291

76.33

  

6

100088210007558

孔文杰

080700

动力工程及工程热物理

全日制

323

75.33

  

7

100138206070474

张开放

083500

软件工程

全日制

287

73

  

8

100198051176709

陈虹宏

095100

农业

全日制

286

81.8

  

9

100198051266720

吴春霞

080500

材料科学与工程

全日制

277

79.4

  

10

100348229770326

徐树林

035102

法律(法学)

全日制

317

87

  

11

100368999914121

汪林

035102

法律(法学)

全日制

331

86.3

  

12

100388020204147

尚福临

020200

应用经济学

全日制

334

74

  

13

100418201825121

易文美

083500

软件工程

全日制

304

83

  

14

100548000005041

徐丽

085214

水利工程

全日制

272

77.67

  

15

100558333311441

桂益明

020200

应用经济学

全日制

368

82.7

  

16

100558333316325

宋正殿

035200

社会工作

全日制

360

82.53

  

17

100808018040153

孙薇

085204

材料工程

全日制

278

82.7

  

18

101128000002235

毛良冬

085204

材料工程

全日制

278

79.3

  

19

101128000005290

宋罕

085206

动力工程

全日制

262

78

  

20

101258000001952

魏舒婷

120200

工商管理

全日制

338

82.73

  

21

101258000001965

席梦

120200

工商管理

全日制

330

80.53

  

22

101418151179479

陈杨

085201

机械工程

全日制

310

80

  

23

101418151179482

樊泽群

085214

水利工程

全日制

267

79.67

  

24

101518001701670

潘晓鸽

085211

计算机技术

全日制

319

75

  

25

101578000000540

孙文佳

095100

农业

全日制

358

84.9

  

26

101838215315813

李吉林

085211

计算机技术

全日制

347

77

  

27

101838215413108

李博

085211

计算机技术

全日制

297

75

  

28

102468210006453

马婧

030500

马克思主义理论

全日制

318

86

  

29

102468210006477

贾正宇

035200

社会工作

全日制

363

88.87

  

30

102468210006689

吴林霖

035200

社会工作

全日制

332

81.53

  

31

102518210003396

程玮

080500

材料科学与工程

全日制

282

79.2

  

32

102518210004716

徐锦怡

035200

社会工作

全日制

373

78.2

  

33

102518210008573

黄国英

085235

制药工程

全日制

310

82.5

  

34

102558000000633

杨子晗

085206

动力工程

全日制

301

81

  

35

102558000003796

邹睿卿

085204

材料工程

全日制

271

82

  

36

102558000005454

时应权

055100

翻译

非全日制

349

84.5

  

37

102558000005690

郑兴盛

120200

工商管理

全日制

189

75.33

退役学兵

38

102558000006860

韩瑞娜

120200

工商管理

全日制

367

85.33

  

39

102558000007900

赵还

055100

翻译

全日制

346

83.7

  

40

102558000008322

王小浪

085204

材料工程

全日制

293

78.67

  

41

102558000008403

毛红运

083500

软件工程

全日制

307

81

  

42

102698157010044

水静远

020200

应用经济学

全日制

338

84.7

  

43

102728000002341

芦艳春

020200

应用经济学

全日制

214

82.7

退役学兵

44

102728000010969

刘波

020200

应用经济学

全日制

348

82

  

45

102808210014226

许墨缘

020200

应用经济学

全日制

331

87.3

  

46

102808210015190

于雯

050211

外国语言学及应用语言学

全日制

359

77.5

  

47

102808210016280

秦川

030500

马克思主义理论

全日制

319

86

  

48

102808210018808

胡高鹏

085211

计算机技术

全日制

293

71

  

49

102808210021590

蒋玉章

081200

计算机科学与技术

全日制

300

82

  

50

102848210707652

王青芸

035200

社会工作

全日制

368

83

  

51

102848210715356

王鹏

035200

社会工作

全日制

362

85.47

  

52

102858210907625

夏蓓蕾

035200

社会工作

全日制

323

80.27

  

53

102858211009084

何熙

055100

翻译

全日制

347

86.1

  

54

102858211511477

肖婷婷

080500

材料科学与工程

全日制

313

75.2

  

55

102858211511902

郭怡

080500

材料科学与工程

全日制

303

80

  

56

102868341212324

葛琨玉

130500

设计学

全日制

344

88.3

  

57

102878210100214

陈俊龙

085213

建筑与土木工程

全日制

306

78.23

  

58

102878210608583

张磊

080500

材料科学与工程

全日制

271

73.3

  

59

102878211101872

张根

130500

设计学

全日制

346

84.4

  

60

102888500007056

李铭钰

035200

社会工作

全日制

359

83.27

  

61

102888500013303

何世祥

081200

计算机科学与技术

全日制

267

76

  

62

102908211308619

冯凯

085210

控制工程

全日制

336

79

  

63

102918210705216

刘宗库

080700

动力工程及工程热物理

全日制

265

79.33

  

64

102938210404127

胡世平

085211

计算机技术

全日制

307

76

  

65

102948210208214

赵俊杰

085214

水利工程

全日制

332

82.67

  

66

102948210208454

池红霖

085206

动力工程

全日制

306

74

  

67

102948210609673

韩宇明

080700

动力工程及工程热物理

全日制

331

84.27

  

68

102948211807649

刘岩恕

030500

马克思主义理论

全日制

327

84

  

69

102958210302596

李昆鹏

130500

设计学

全日制

368

81.3

  

70

102958210302700

王佳楠

130500

设计学

全日制

361

85.5

  

71

102958210809940

张涛

085201

机械工程

全日制

298

78.66

  

72

102988210300287

张旺

080200

机械工程

全日制

266

76

  

73

103078020182226

钟胜男

083200

食品科学与工程

全日制

304

87.3

  

74

103198320805194

何伊伦

035200

社会工作

全日制

354

80.4

  

75

103358000918130

潘亚瑜

095100

农业

全日制

301

78.7

  

76

103368321601084

朱培建

085211

计算机技术

全日制

299

85

  

77

103378210007410

安家驹

085201

机械工程

全日制

275

85

  

78

103538210002403

王霞

020200

应用经济学

全日制

332

82.3

  

79

103538210002841

宋丁丁

020200

应用经济学

全日制

333

67.3

  

80

103568330100192

司序

080700

动力工程及工程热物理

全日制

268

71

  

81

103588210001808

孙卫兵

020200

应用经济学

全日制

338

87

  

82

103588210002549

冉小云

080500

材料科学与工程

全日制

322

83.7

  

83

103598210005208

陈良平

085201

机械工程

全日制

324

76.66

  

84

103848213105569

陈靖瑞

020200

应用经济学

全日制

337

91.7

  

85

103848214110970

万海毅

085204

材料工程

全日制

261

85

  

86

103868210503423

付宇帆

085214

水利工程

全日制

293

72.8

  

87

104038085211209

谭林祥

085211

计算机技术

全日制

308

74

  

88

104148130500039

杨镇源

130500

设计学

全日制

371

80.2

  

89

104238140910506

李若凝

030500

马克思主义理论

全日制

359

82

  

90

104598411490105

李笑丽

070104

应用数学

全日制

282

80.5

  

91

104868208019337

赵康艺

085206

动力工程

全日制

338

83

  

92

104868210019589

孙旭杰

085213

建筑与土木工程

全日制

303

80.92

  

93

104878000101368

柯文亮

080700

动力工程及工程热物理

全日制

297

77.23

  

94

104878000103567

徐露

035101

法律(非法学)

全日制

317

77.7

  

95

104878000104797

肖阳

085235

制药工程

全日制

267

71.4

  

96

104878000137878

胡格

035200

社会工作

全日制

390

80.87

  

97

104878000139850

刘愫

035101

法律(非法学)

非全日制

316

73

  

98

104878000139908

李缘

085204

材料工程

全日制

282

73.3

  

99

104918103104757

庞帅

085213

建筑与土木工程

全日制

338

74.83

  

100

104978400342916

刘艺

120200

工商管理

全日制

336

82.4

  

101

104978400342991

李彬

085204

材料工程

全日制

289

85

  

102

105048210934455

陈甜甜

085235

制药工程

全日制

278

76.8

  

103

105048211430887

康亮

030500

马克思主义理论

全日制

330

90

  

104

105118101400325

罗淑琳

030500

马克思主义理论

全日制

370

83

  

105

105118114411274

陈君璐

095100

农业

非全日制

277

82.3

  

106

105208666601082

甘志远

035102

法律(法学)

全日制

334

81.3

  

107

105208666603524

阮忠辉

020200

应用经济学

全日制

332

84.3

  

108

105208666614074

彭燕丽

020200

应用经济学

全日制

344

84.7

  

109

105208666614075

朱丽萍

020200

应用经济学

全日制

339

83.3

  

110

105328414501804

王晓狄

081200

计算机科学与技术

全日制

335

84

  

111

105328430309673

李亦轩

085211

计算机技术

全日制

296

77

  

112

105378511203009

宋学轲

095100

农业

非全日制

343

74.3

  

113

105428501707787

贺小航

070104

应用数学

全日制

315

75.2

  

114

105428614405642

杨天菊

030500

马克思主义理论

全日制

374

82

  

115

105588230111831

张雅茹

035200

社会工作

全日制

360

79.27

  

116

105598210013476

刘艳

080500

材料科学与工程

全日制

316

75.1

  

117

105598210013970

张小静

030500

马克思主义理论

全日制

391

75

  

118

105618000013527

陈玉秀

035200

社会工作

全日制

379

82.2

  

119

105868000000562

何平

130500

设计学

全日制

369

73.7

  

120

105908765404568

欧伟杰

030500

马克思主义理论

全日制

335

79

  

121

105908765410387

陈子鎏

081200

计算机科学与技术

全日制

290

83

  

122

106108020100286

汪俐君

020200

应用经济学

全日制

340

88

  

123

106108020100342

杨卓异

020200

应用经济学

全日制

340

83.3

  

124

106108020200568

刘琬钰

020200

应用经济学

全日制

344

90

  

125

106108020200599

代恩海

020200

应用经济学

全日制

232

86.7

退役学兵

126

106108020200759

叶连广

020200

应用经济学

全日制

348

86

  

127

106108030500006

王倩倩

030500

马克思主义理论

全日制

348

80

  

128

106108030500143

彭徐琳

030500

马克思主义理论

全日制

347

85

  

129

106108030500147

何苗

030500

马克思主义理论

全日制

331

83

  

130

106108030500167

秦雪雯

030500

马克思主义理论

全日制

338

86

  

131

106108035100109

王雅田

035101

法律(非法学)

全日制

203

66.7

退役学兵

132

106108035100253

冯世栋

035101

法律(非法学)

非全日制

330

78.7

  

133

106108035100725

李冰清

035102

法律(法学)

非全日制

318

79.3

  

134

106108035101705

杨宝诚

035101

法律(非法学)

全日制

321

79.7

  

135

106108035101706

杨亚玲

035101

法律(非法学)

非全日制

318

81.7

  

136

106108035102096

徐洪湖

035101

法律(非法学)

全日制

236

70

退役学兵

137

106108055100543

秦彬

055100

翻译

全日制

274

80.7

退役学兵

138

106108070100119

郭洪

070104

应用数学

全日制

300

85.3

  

139

106108070100164

彭春

070104

应用数学

全日制

291

79.9

  

140

106108070200208

龙杉杉

070200

物理学

全日制

291

79.3

  

141

106108070300306

陈小华

080500

材料科学与工程

全日制

291

79.3

  

142

106108070300336

唐巧林

080500

材料科学与工程

全日制

321

84.3

  

143

106108070300370

单飞狮

080500

材料科学与工程

全日制

285

79.6

  

144

106108080500501

袁榆程

085204

材料工程

全日制

266

78.7

  

145

106108080500563

邓天鑫

085204

材料工程

全日制

268

79

  

146

106108080500710

肖瑶

080500

材料科学与工程

全日制

348

84.8

  

147

106108080900116

陈静娴

081002

信号与信息处理

全日制

273

91

  

148

106108080900153

杜辉

080500

材料科学与工程

全日制

330

68.3

  

149

106108081100093

李和林

080700

动力工程及工程热物理

全日制

280

82.33

  

150

106108081400122

蓝逸

081400

土木工程

全日制

303

74.17

  

151

106108081500154

阳月月

085214

水利工程

全日制

283

85.67

  

152

106108081500194

宿科

080700

动力工程及工程热物理

全日制

276

82.33

  

153

106108081500197

李福鑫

085214

水利工程

全日制

283

82

  

154

106108081500229

郝齐钧

085214

水利工程

全日制

298

85.67

  

155

106108081700210

刘晓雨

080500

材料科学与工程

全日制

299

87.9

  

156

106108082700049

胡宇程

070200

物理学

全日制

337

76.3

  

157

106108083200083

杜小容

085235

制药工程

全日制

294

85.6

  

158

106108083900087

郎贵林

081200

计算机科学与技术

全日制

298

75

  

159

106108085200055

范飞

085214

水利工程

全日制

287

82.33

  

160

106108085201654

陈白杨

085211

计算机技术

全日制

271

81

  

161

106108085201790

陈千寻

085214

水利工程

全日制

294

78

  

162

106108085201927

刘芹

085213

建筑与土木工程

全日制

316

84.67

  

163

106108085201974

张力中

085214

水利工程

非全日制

269

82.67

  

164

106108085202001

郑昊

085204

材料工程

全日制

262

85.3

  

165

106108085202081

彭著海

085201

机械工程

非全日制

287

84.33

  

166

106108085202129

陈帝翰

085210

控制工程

全日制

326

82

  

167

106108085202240

彭明颖

085207

电气工程

非全日制

317

88

  

168

106108085202275

曾心怡

085210

控制工程

非全日制

273

91

  

169

106108085202363

代娇

085211

计算机技术

全日制

304

88

  

170

106108085202387

李思雨

085211

计算机技术

全日制

303

80

  

171

106108085202988

张开鑫

085201

机械工程

全日制

304

89

  

172

106108085202990

冯叶陶

085201

机械工程

全日制

305

86

  

173

106108085202991

杜承宗

085201

机械工程

全日制

318

87.33

  

174

106108085202993

陈亮

085201

机械工程

全日制

301

85.66

  

175

106108085203043

王小龙

085214

水利工程

全日制

262

83

  

176

106108085203079

鄢祺迅

085201

机械工程

全日制

329

84

  

177

106108085203086

李建宏

085210

控制工程

全日制

291

80

  

178

106108085203129

陈帅

085214

水利工程

全日制

284

80

  

179

106108085203184

王懿

085206

动力工程

全日制

299

84

  

180

106108085203214

张流

085204

材料工程

全日制

281

76.5

  

181

106108085203245

张倩

085211

计算机技术

全日制

300

74

  

182

106108085203318

雷瀚洋

085201

机械工程

全日制

320

80.66

  

183

106108085203363

何京沛

085210

控制工程

全日制

292

80

  

184

106108120200456

张力云

120200

工商管理

全日制

339

84.53

  

185

106108120200524

张静

120200

工商管理

全日制

348

82.07

  

186

106108120200533

杨秋笛

120200

工商管理

全日制

332

83.2

  

187

106108120200568

李昀薇

120200

工商管理

全日制

333

86

  

188

106108120200695

纪梦竹

120200

工商管理

全日制

333

80.53

  

189

106108120200809

康鸿宇

120200

工商管理

全日制

347

77.6

  

190

106108130500071

邱阳

130500

设计学

全日制

335

87.7

  

191

106118002121431

王雪梅

020200

应用经济学

全日制

336

82.7

  

192

106118004050181

马丹妮

050211

外国语言学及应用语言学

全日制

357

79.6

  

193

106118006070229

张巧巧

070104

应用数学

全日制

302

74.3

  

194

106118007080082

雷元

085201

机械工程

非全日制

281

75

  

195

106118007080279

杨洋

085201

机械工程

全日制

330

73.66

  

196

106118008080155

王彬蓉

081002

信号与信息处理

全日制

321

91

  

197

106118009080090

李斐然

080500

材料科学与工程

全日制

293

79.7

  

198

106118010080045

蒋状

080700

动力工程及工程热物理

全日制

329

90

  

199

106118010080156

岳清雯

080700

动力工程及工程热物理

全日制

299

83

  

200

106118011080069

黄化入

081002

信号与信息处理

全日制

346

79

  

201

106118014080122

时朋磊

085211

计算机技术

全日制

307

67

  

202

106118014080181

余静

081200

计算机科学与技术

全日制

305

83.5

  

203

106118017080034

陈强

085213

建筑与土木工程

全日制

293

82.92

  

204

106118017080177

杨鑫

081400

土木工程

全日制

331

85

  

205

106118017080196

张瑜

081400

土木工程

全日制

359

72.17

  

206

106118018070103

刘燕

085204

材料工程

全日制

338

80.3

  

207

106118018070216

詹庆明

080500

材料科学与工程

全日制

302

81.1

  

208

106118024080004

陈红

083500

软件工程

全日制

309

76

  

209

106118027070022

赖利

070200

物理学

全日制

323

76.5

  

210

106118032080023

李国竣

080200

机械工程

全日制

306

73

  

211

106118035030066

谭娟

030500

马克思主义理论

全日制

329

78

  

212

106118504050243

程精京

055100

翻译

非全日制

350

73.8

  

213

106118507080600

王潇伟

085234

车辆工程

全日制

296

83

  

214

106118510080213

邓志强

085206

动力工程

非全日制

258

77.33

  

215

106118510080275

王绮帆

085206

动力工程

全日制

289

80.87

  

216

106118511080530

聂磊

085207

电气工程

非全日制

272

75

  

217

106118513080212

成万江

085201

机械工程

全日制

285

86.33

  

218

106118524080145

吴康

085211

计算机技术

全日制

325

71

  

219

106118534080099

袁帅

085201

机械工程

全日制

344

74.33

  

220

106138020200084

沈柯

020200

应用经济学

全日制

339

86

  

221

106138020200102

胡京瑶

020200

应用经济学

全日制

348

84.3

  

222

106138050200024

张营

055100

翻译

非全日制

385

80.7

  

223

106138050200061

陈天天

055100

翻译

非全日制

345

76.1

  

224

106138070100063

何丽

070104

应用数学

全日制

299

73.8

  

225

106138070100085

蒋科

070104

应用数学

全日制

320

74.9

  

226

106138070100096

雷林

070104

应用数学

全日制

303

86.3

  

227

106138071100001

侯越

085201

机械工程

全日制

282

87

  

228

106138080200012

赵雄

080400

仪器科学与技术

全日制

280

84.66

  

229

106138080200014

王仕可

080400

仪器科学与技术

全日制

298

82.33

  

230

106138080200036

范道松

080400

仪器科学与技术

全日制

301

76.33

  

231

106138080500005

莫钦

080500

材料科学与工程

全日制

306

86.7

  

232

106138080500017

张玉琪

080500

材料科学与工程

全日制

311

80.3

  

233

106138080500019

魏光平

080500

材料科学与工程

全日制

301

84.7

  

234

106138080500024

任阳

085204

材料工程

全日制

295

73.3

  

235

106138080500036

冉隆昌

080500

材料科学与工程

全日制

291

88.7

  

236

106138080500048

卿小龙

085204

材料工程

全日制

279

80

  

237

106138080500260

朱惠

085204

材料工程

全日制

265

84.3

  

238

106138080500268

潘虹吉

085204

材料工程

全日制

270

77.3

  

239

106138080900013

马切

070200

物理学

全日制

282

76

  

240

106138081000033

陈巧

085204

材料工程

全日制

283

77

  

241

106138081000210

肖国庆

081002

信号与信息处理

全日制

313

84

  

242

106138081100056

杨甜

081200

计算机科学与技术

全日制

287

81

  

243

106138081400220

王倩蓉

080700

动力工程及工程热物理

全日制

274

78.9

  

244

106138081400440

邹文端

081400

土木工程

全日制

317

73.78

  

245

106138081400450

付红玉

081400

土木工程

全日制

318

75.77

  

246

106138081400467

何扶兵

080700

动力工程及工程热物理

全日制

306

82.33

  

247

106138081400514

钟天兰

081400

土木工程

全日制

301

87.1

  

248

106138082300037

余旺

081002

信号与信息处理

全日制

307

84

  

249

106138082300058

王小丽

081200

计算机科学与技术

全日制

269

78

  

250

106138082300137

廖海涛

080400

仪器科学与技术

全日制

269

87

  

251

106138083000003

程欣

080500

材料科学与工程

全日制

282

87.9

  

252

106138083500016

唐小琴

085211

计算机技术

全日制

303

73

  

253